解方程1.8*(4+x)=19.8

a_garden 1年前 已收到1个回答 举报

千红一笑 幼苗


1.8*(4+X)=19.8
1.8*4+1.8X=19.8
7.2+1.8X=19.8
1.8X=19.8-7.2
1.8X=12.6
X=7


2