Cu+AgNO3 的反应现象 Fe+CuSo4的反应现象 Cu+ZnSO4的反应现象 Fe+AgNo3的反应现象 化学式

Cu+AgNO3 的反应现象 Fe+CuSo4的反应现象 Cu+ZnSO4的反应现象 Fe+AgNo3的反应现象 化学式写完了 求现象 谢
魂23 1年前 已收到2个回答 举报

欢喜在线 幼苗


Cu+AgNO3 的反应现象 铜表面有眼白色物质生成 溶液由物色变为蓝色、
Fe+CuSo4的反应现象 铁的表面有红色物质生成 溶液由蓝色变为浅绿色
Cu+ZnSO4的反应现象 无现象
Fe+AgNo3的反应现象 铁的表面有银白色物质生成 溶液由物色变为浅绿色


1

bluesnowai 幼苗


Cu+2AgNO3=Cu(NO3)2+2Ag 红色固体表面逐渐由红变银白 溶液由无色变蓝
Fe+CuSO4=FeSO4+Cu 白色固体表面逐渐由白变红 溶液由蓝变浅绿色
Cu+ZnSO4 不反应
Fe+2AgNO3=Fe(NO3)2+2Ag 同业由无色变为浅绿色


0