40分之7米等于多少分米

kaoaaaa 1年前 已收到4个回答 举报

ppmmflh 幼苗


1米=10分米7/40米=7/40×10=7/4=1.75(分米)


7

kk卫星 幼苗


等于0.175米等于1.75分米


1

幸福飞扬123 幼苗


0.172米


1

jhkuioyl 幼苗


四分之七


1