虫加个偏旁为一个新字,新字再加一个偏旁为一个字

虫加个偏旁为一个新字,新字再加一个偏旁为一个字
如 门 +日 =间 +三点水=涧
911幸存者 1年前 已收到3个回答 举报

vicki1109 幼苗


虫+叉=蚤+马=骚
虫+叉=蚤+扌=搔


4

oingercn 幼苗


虫+斗=蚪+禾=蝌


4

jxzhuyi 幼苗


虫 + 春 = 蝽 + 虫 = 蠢
虫 + 叉 = 蚤 + 马 = 骚
虫 + 叉 = 蚤 + 扌 = 搔
虫 + 斗 = 蚪 + 禾 = 蝌


3