人教版初二上册数学第91页第8题和137页第4题175页2、3、4题的答案,要分明几题.

隐名埋姓只为gg 1年前 已收到3个回答 举报

xhnh500 幼苗


8.(1)2+2√2(2)4
4.(1)y=6/5*x (2)y=13/5*x-9/5
2.(1)2/3b^2(2)-4/9*a^5(3) 2a^2*x-3/2 (4) 7/8y-xz (5)432(6)1055
3.(1) (5x+4y)(5x-4y) (2) 2x(a-b) (3) (a-2b)^2 (4) (2+3x-3y)^2
4.(1)8x+29 (2)-4x (3) -y^2+4z^2-6yz (4) 2/3(xy-1)
注:*代表乘号 ^2代表2次方 ^5代表5次方


9

从此不回家 幼苗


8.(1)2+2√2(2)4
4.(1)y=6/5*x (2)y=13/5*x-9/5
2.(1)2/3b^2(2)-4/9*a^5(3) 2a^2*x-3/2 (4) 7/8y-xz (5)432(6)1055
3.(1) (5x+4y)(5x-4y) (2) 2x(a-b) (3) (a-2b)^2 (4) (2+3x-3y)^2
4.(1)8x+29 (2)-4x (3) -y^2+4z^2-6yz (4) 2/3(xy-1)


2

水果狸 幼苗


凤山中学8.7班作业。。。


1