lim[sin2(x^2+y^2)]/x^2+y^2 求极限 X和Y都趋于0

涛色 1年前 已收到1个回答 举报

3977036 幼苗


令t=x^2+y^2,则(x,y)→(0,0)时,t→0,所以原式=lim(t→0) sin2t /t =2


5