有橘子150千克,比苹果的4分之3少30千克,橘子和苹果共多少千克

云南雨 1年前 已收到4个回答 举报

grandtang1000 幼苗


(150+30)÷3/4=240
橘子和苹果共24O+150=390


6

life400 花朵


(150+30)÷3/4+150=390(千克)


2

farocen 幼苗


设苹果有X千克
34x-30=150
解得:x=240
240+150=390(千克)


2

sy3097 幼苗


(150+30)÷4分之3=240千克 240+150=490千克
答:橘子和苹果共490千克。


2