3lnx的导数是什么啊..lnX什么的导数公式 不是这个么...f(x)=a^x f`(x)=a^xlna

我找不着北 1年前 已收到3个回答 举报

orochimaro 幼苗


lnX的倒数是1/X,你写的公式是指数函数的倒数公式.


4

金银剃头 幼苗


lnX的导数=1/x
3lnx的导数是=3/x


4

侯建海 幼苗


(lnX)'=1/x,f(x)=a^x ,f`(x)=a^xlna


2