一项工作,甲单独做15天完成,乙单独做12天完成.甲乙合作,几天可以完成这项工程的3/4

一项工作,甲单独做15天完成,乙单独做12天完成.甲乙合作,几天可以完成这项工程的3/4
加快答复我,
yy魔女 1年前 已收到5个回答 举报

鬼眼蚩尤 幼苗


甲的工效是1/15,乙的工效是1/12,
3/4÷(1/15+1/12)=5(天).
甲乙合作5天可以完成这项工程的3//4.


5

意踟蹰 幼苗


你几岁啊?
(15+12)*05*0.75


1

sauau 幼苗


5


1

遗忘之沙 幼苗


5天


1

life400 花朵


3/4÷(1/15+1/12)=5(天)


1