0,2,24,252,有什么规律?下一个数字?

烙1块饼 1年前 已收到3个回答 举报

ss点啥 幼苗


1^1-1=0
2^2-2=2
3^3-3=24
4^4-4=252
所以,
5^5-5=3120


7

xiaobearggfurrylo 果实


0=1^3-1
2=2^2-2
24=3^3-3
252=4^4-4
所以是5^5-5=3120


1

miaoran7222 幼苗


0=1^1-1
2=2^2-2
24=3^3-3
252=4^4-4
下个为5^5-5=3100


0