一个运动员100米比赛的成绩是10.6秒.请问他能用106秒跑完1000米吗?(排除实际生活,直接从数学角度解题),否则

一个运动员100米比赛的成绩是10.6秒.请问他能用106秒跑完1000米吗?(排除实际生活,直接从数学角度解题),否则明天交不出啊T T
天命之约 1年前 已收到1个回答 举报

独身飞天 幼苗


10.6÷100=0.106秒/米
106÷1000=0.106秒/米
0.106秒/米=0.106秒/米
他能用106秒跑完1000米


5