一个数学题.圆圈加三角形等于26,三角形加三角形加圆圈等于65.问三角形等于几,圆圈等于几.

jolily 1年前 已收到7个回答 举报

草原孤狼kan 幼苗


1980815168 ,你好:
三角形为:
65-26=39
圆圈为:
26-39=-13


6

pzcsmdwn 幼苗


三角形等于39,圆圈等于-13


4

白泡沫 幼苗


39 -13


2

mywalk 幼苗


圆圈加三角形等于26 1
三角形加三角形加圆圈等于65 2
2式-1式得
三角形=65-26=39 3
3式代入1式得
圆圈加39等于26
圆圈=26-39=-13


2

楚楚的心声 花朵


65 - 26 = 39 三角形
26-39 = - 13 圆圈


1

Truely_zl 幼苗


圆+角=26
圆+2角=65
圆= -13
角= 39


1

稔稔 幼苗


三角形=65-26=39
圆圈=26-39=-13


0