0.4里有4个十分之一,化成分数是?

long2330 1年前 已收到1个回答 举报

twtp 幼苗


个数=0.4÷10分之1=0.4÷0.1=4个
化成分数=5分之2

1年前 追问

5

long2330 举报

0.28里面有28个几分之一,化成分数是?0.08里面有8几分之一,化成分数是?0.003里面有3几分之一,化成分数是?

举报 twtp

100分之1 分数是25分之7 如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解!!!