2008^2-4016*8+64为多少

2008^2-4016*8+64为多少
jiajia20041129 1年前 已收到2个回答 举报

fufugod 幼苗


2008^2-4016*8+64
=2008^2-2*2008*8+8^2
=(2008-8)^2
=2000^2
=4000000


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


2008^2-4016*8+64=2008^2-2*2008*8+64=(2008-8)^2=2000^2=4000000


1