知道出勤人数和出勤率怎么求缺勤人数

知道出勤人数和出勤率怎么求缺勤人数
出勤人数是23人,出勤率是100%,缺勤人数
缺勤人数是3人,出勤率数98%,出勤人数
cuppocino 1年前 已收到4个回答 举报

gaojia6 幼苗


缺勤人数:1-100%=0 答:缺勤人数为0人
出勤人数:设总人数为X
(1-98%)X=3
2%X=3
X=3/0.02
X=150 150-3=147
答:出勤人数为147人


4

face_robat 幼苗


总人数×出勤率 年级:一 各年级总人数/:120 出勤率/%:97.5 缺勤人数/人: 3 年级:二 各年级总人数/:150 出勤率/%:98 缺勤人数/人:


2

wpsjt 幼苗


用23÷100%=23(人) 就算出缺勤人数
用23-3=20人,算出出勤的人数啦。


0

aoao333 幼苗


应出勤的人数乘出勤率=缺勤率


0