不定积分∫XCOS(5X^2+1)DX怎么求?万谢!

发42 1年前 已收到1个回答 举报

futuretoday 幼苗


∫XCOS(5X^2+1)DX
=1/2∫cos(5x^2+1)dx^2
=1/10∫cos(5x^2+1)d(5x^2+1)
=1/10sin(5x^2+1)+C


2