计算题:(x^3m)^3(x^3)^3m(x^3)^m

BOBBIEICE 1年前 已收到1个回答 举报

逸生孤独 幼苗


(x^3m)^3(x^3)^3m(x^3)^m
=x^(9m)*x^(9m)*x^(3m)
=x^(9m+9m+3m)
=x^(21m)


4