a#b=a *b-a-1 已知2#(x#2)=0,求x

a#b=a *b-a-1 已知2#(x#2)=0,求x
# 代表一个符号
kingbaina设计 1年前 已收到1个回答 举报

cc无上 幼苗


依定义有:
x#2=2* x-x-1
2#(x#2)=2*(x#2)-2-1=2*(2* x-x-1)-2-1=2*x-5=0
x=2.5


1