一排字母按BDAADBAABDAAB.排列,请问前250个字母中,A,B,D三中字母各有多少个?

08nian08 1年前 已收到1个回答 举报

希望无敌 春芽


daa dbaa 无限循环的 250个字母会循环31次 最后两个字母是bd 所以a有31*4=124个 b有31*2+1=63个 d有31*2+1=63个


3