一道四年级口算题卡上的题,不知是不是打错了题,

一道四年级口算题卡上的题,不知是不是打错了题,
那就是7.3-()=7.4 到底等于多少?两小时内得到答案!
嫩小伙 1年前 已收到4个回答 举报

飞向理想地带 幼苗


-0.1,7.3-(-0.1)=7.3+0.1=7.4负负得正


5

gdzzzb 幼苗


应该是打错了
若原题是对的,那括号内应该填-0.1


2

月羽伊 幼苗


不是错了,就该打-0.1


2

无力期许 幼苗


-0.1


0