一个底面是正方形的长方体,如果高减少2厘米,那么表面积就减少64平方厘米,体积减少了多少立方厘米

jj1119 1年前 已收到2个回答 举报

ztxsky1 幼苗


底面边长:
64÷2÷4=8(厘米)
体积减少:
8×8×2=128(立方厘米)


8

说谈 幼苗


128


1