y=x^2/x+1求函数的导数

龚志华 1年前 已收到1个回答 举报

chaosini 幼苗


y=x^2/x+1
=(x^2-1+1)/(x+1)
=x-1 +1/(x+1)
所以
y'=1 -1/(x+1)^2


10