化简sin³(﹣α)cos(2π+α)tan(2π-α)/sin(α-2π)cos(α-3π/2)-tan(π

化简sin³(﹣α)cos(2π+α)tan(2π-α)/sin(α-2π)cos(α-3π/2)-tan(π-α)tan(3π/2-α)
四只都喜欢 1年前 已收到2个回答 举报

xyj669 幼苗


原式=﹣sin³(α)cos(α)tan(α)/sin(α)sin(α)+tan(α)cot(α)=﹣sin2(α)+1 =cos2(α)


9

爱哭的猫yyy 幼苗


原式=﹣sin³(α)cos(α)tan(α)/sin(α)sin(α)+tan(α)cot(α)=﹣sin2(α)+1 =cos2(α)


2