逻辑代数中的基本运算,想问下A+BC=(A+B)(A+C) 那么这个BC是什么意思.B+C?B*C?还是别的啊!

散漫仙 1年前 已收到4个回答 举报

ztt8309 幼苗


BC是B*C
(A+B)(A+C)=A+AB+AC+BC=A(1+B+C)+BC=A+BC
反之,亦然


2

duoduo0222 幼苗


BC就是B*C
不是“白痴”哦


2

zoudanhui 幼苗


BC就是B×C的意思,在数学里,用字母表示算式的时候,×号可以直接省略,直接写BC,方程里也是这样的!


2

city22 幼苗


集合交际的运算


1