﹙9分之7-6分之5+18分之3﹚×18-1.45×6+3.95×6

feifei2599 1年前 已收到5个回答 举报

for2you 幼苗


﹙9分之7-6分之5+18分之3﹚×18-1.45×6+3.95×6
=7/9x18-5/6x18+3/18x18+(3.95-1.45)x6
=14-15+3+2.5x6
=2+15
=17
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


3

绯水 幼苗


17


2

花含雪花 幼苗


﹙9分之7-6分之5+18分之3﹚×18-1.45×6+3.95×6=41.1


2

sprinach 幼苗


﹙9分之7-6分之5+18分之3﹚×18-1.45×6+3.95×6
=9分之7×18-6分之5×18+18分之3×18+(3.95-1.45)×6
=14-15+3+2.5×6
=2+15
=17


0

烧烤哥 幼苗


﹙9分之7-6分之5+18分之3﹚×18-1.45×6+3.95×6
=7/9*18-5/6*18+3/18*18+6*(3.95-1.45)
=14-15+3+15
=17


0