一台抽水机1.45小时抽58吨,那么3.5小时可抽多少吨 一台抽水机1.45小时抽58吨,那么

zjessie 1年前 已收到3个回答 举报

7842715 幼苗


3.5小时可抽=58÷1.45×3.5=140吨


9

芙蓉姐夫黄溅翔 幼苗


1.45小时=87分 3.5小时=210分
抽水=58*(210/87)=140吨


1

QQ时空_精灵 幼苗


一小时抽58/1.45吨,3.5小时就抽3.5*58/1.45=140
怎么样,还不明白就再补充问题


0