四年级下10道小数点口算题及答案

四年级下10道小数点口算题及答案
同上.只要10道(多一点采纳率就高)一定要有答案的
fcy777 1年前 已收到5个回答 举报

惚里惚兮 春芽


1.9+6.1=8 3.9-1.5=2.4 3.1+5.5=8.6 4.1+6.9=11 1.3+1.7=3
2.2+3.3=5.5 2.5-2.1=0.4 3.3-1.3=2 9.1-6.5=2.6 5.5+6.3=11.8


16

星空失落者 幼苗


8.8-1.6=7.2
7-3.9+8.8=11.9
5.2+6.8 +3.4=15.4
0.1+0.7+0.5 =1.3
3.2+6.8-3.9=6.1
0.27+0.9+0.03=1.2
0.14+0.06=0.2
0.8-0.2=0.6
0.52+0.77=1.29
0.39-0.18=0.21
0.29-0.09=0.2
0.87-0.68=0.19


11

隔岸之焰火 幼苗


我提个意见,你既然说只要十道了,但还说多一点采纳率就高,你既然说只要十道了,就十道吧,但又让人家多一点,别人不好回答呀!


6

sunny_jane 幼苗


1. 1.1+1.9=3
2. 1.2+1.8=3
3. 1.3+1.7=3
4. 1.4+1.6=3
5. 1.5+1.5=3
6. 1.6+1.4=3
7. 1.7+1.3=3
8. 1.8+1.2=3
9. 1.9+1.1=3
10. 2.1+0.9=3


4

wo8785 幼苗


1.25×0.8=100 2.5×0.4=1 1.5×0.2=0.3 没了呀、想不到1.1+1.2=2.3 1.25+9.74=10


2