你刚刚答的那道题我没看懂cos[(π/4+α)-(π/4-α)]为什么=cos(π/4+α)cos(π/4-α)+sin

你刚刚答的那道题我没看懂
cos[(π/4+α)-(π/4-α)]为什么=cos(π/4+α)cos(π/4-α)+sin(π/4+α)sin(π/4-α)
汐兮 1年前 已收到2个回答 举报

亲友中年别 幼苗


这是应用了差角公式:cos(A-B)=cosAcosB+sinAsinB.
令A=π/4+α、B=π/4-α 就可以了.


6

刘旧ww 幼苗


不是吧
怎么是这样的?


2