甲、乙两人各有同样长的铅笔,甲的铅笔看做5等分,用去了其中的2分,乙的铅笔看做20等份,用去了8份,

甲、乙两人各有同样长的铅笔,甲的铅笔看做5等分,用去了其中的2分,乙的铅笔看做20等份,用去了8份,
谁的铅笔用去的多?
yerenlinyeren 1年前 已收到3个回答 举报

vzmuizb 春芽


2÷5=0.4,8÷20=0.4,两人的铅笔用去的一样多.


8

油蓝蓝 幼苗


YIYANGDUO


1

距三 幼苗


一样多……


0