修一条路,修了18千米,还剩百分之四十没修,这条路全长多少千米?还剩多少千米没修?

忘了怎么伤心 1年前 已收到3个回答 举报

white0314 幼苗


全长 = 18÷(1 - 40%) = 30 (千米)
剩下 = 30 - 18 = 12 (千米)
答:这条路全长30千米,还剩12千米没修.


8

旋转矩阵 春芽


18÷(1-40%)=30KM
还剩30×40%=12KM


1

bbbbbb001 幼苗


全长30千米 还剩12千米


0