六年二班共有40人,其中女生占55%女生有多少人?列式,并计算

sjhjane 1年前 已收到1个回答 举报

超级推动者 春芽


40×55%=22(人)
设六年二班女生有x人
40×55%=x
移项得:
x=40×55%
x=22
答:六年二班女生有22人.


2