已知直线y=kx+b经过点(k,3)和(1,k),则k值为

1中老年妇女ff 1年前 已收到2个回答 举报

他的钢琴 种子


直线y=kx+b经过点(k,3)和(1,k),则有
3=k^2+b
k=k+b
所以b=0
k^2=3
k=±√3


2

漾一 幼苗


把点(k,3)(1,k)带进去啊
3=k^2+b
k=k+b
所以b=0 k=±√3


1