数学期望E(X+3)=?E(3X+2)=?明天就高考了

tyu04 1年前 已收到1个回答 举报

flying0117 幼苗


高考怕毛线!

E(X+3)= E(X) + 3

E(3X+2)=3E(X)+2


9