甲、乙、丙三人共有720元钱,丙的钱是甲的3分之2,也是乙的2分之1,丙有多少钱?

sdbgs 1年前 已收到1个回答 举报

凤山顽童 幼苗


甲是丙的:1÷2/3=3/2
乙是丙的:1÷1/2=2
丙有:720÷(1+3/2+2)=160


2