720共有几个因数

水月遇见镜花 1年前 已收到1个回答 举报

hh66vv88 花朵


720=2^4*3²*5
720的因数有(4+1)*(2+1)*(1+1)=5*3*2=30个

1、2、3、4、5、6、8、9、10 12 15 16 18 20 24 30 36 40 45 48 60 72 80 90 120 144 180 240 360 720 共30个


13