A+A+B等于28,A+B+B等于26,问A是什么,B是什么

3dangjia 1年前 已收到3个回答 举报

钱袋袋 春芽


A=10 B=8


3

moltke 幼苗


3a+3b=54=18*3
a=28-18=10
b=26-18=8


2

下划线20 幼苗


A是10
B是8


2