6,8两小题教我我比给好评

6,8两小题教我我比给好评

magma 1年前 已收到2个回答 举报

qew8079 幼苗


6.1.8÷3=0.6分米
8.圆锥体积=12÷(3-1)=6立方厘米
圆柱体积=6+12=18立方厘米


4

huhaixiao 幼苗


6、5.4


0