解方程x十x-6+x+3=57拜脱拜脱.老师没 教过啦!

W玄武岩 1年前 已收到1个回答 举报

闻人恨 幼苗


x+x+x=57+6-3
3x=60
x=60÷3
x=20
你的采纳是我回答的动力!


1