化简比 2小时:求比值 125千克:1吨 32平方分米:8平方厘米

海豚吃饭菜 1年前 已收到4个回答 举报

喜欢骑鲨鱼 花朵


1
2小时=120分钟
2小时:20分
=120:20=6:1
2
1吨=1000千克
125千克:1吨=125:1000=1:8=1/8
3
32平方分米=3200平方厘米
32平方分米:8平方厘米=3200:8=400:1=400


7

fiveholy 幼苗


2小时:20分=120分:20分=6:1
125千克:1吨=125千克:1000千克=1:8
32平方分米:8平方厘米=3200:8平方厘米=400:1


2

黄兔子 幼苗


2小时:20分=120:20=6:1
求比值 125千克:1吨=125/1000=1/8
32平方分米:8平方厘米=3200/8=400


2

reikachen 幼苗


2小时=120分钟 120:20=6:1
1吨=1000千克 125:1000=1:8
32平方分米=3200平方厘米 3200:8=400:1


0