求比值 32:24 3.5:4.5 3/5:3/4 3/4小时:30分米:2米 0.5吨:300千克

求比值 32:24 3.5:4.5 3/5:3/4 3/4小时:30分米:2米 0.5吨:300千克
把20克盐放入180克水中,盐和盐的比是多少?盐和盐水的比是多少?马师傅20分钟做了100个灯笼,他所做的灯笼数与时间的比是多少?比值是多少?在一个直角三角形中,两个锐角的度数比是1:1,其中一个直角边长8厘米,求直角三角形的面积.题多了点,
在这样就晕了 1年前 已收到1个回答 举报

gqlypyy 幼苗


32:24=4:3
3.5:4.5=7:9
4.5 3/5:3/4 =4:5
3/4小时:15分钟=3:1
30分米:2米=3:2
0.5吨:300千克=1:60
盐和盐水的比20:200=1:10
灯笼数与时间的比100:20=5:1
三角形面积=底*高/2
=8*8/2
=32平方厘米


4