新华小学订了若干份《中国少年报》.鬼谷算,好的给多分.

新华小学订了若干份《中国少年报》.鬼谷算,好的给多分.
不行给你二百分
lemon316 1年前 已收到1个回答 举报

sanxianliuqing 幼苗


1×70=70
2×21=42
2×15=30
70+42+30=142
142-105=37(份)
答:新华小学定了37份《中国少年报》.
答案本人亲自试过.请给我两百分,


4