李叔叔乘出租车去8千米外的公司办事,请你根据下列条件分析回答

李叔叔乘出租车去8千米外的公司办事,请你根据下列条件分析回答
市区出租车起步费为11元,超过3千米后,没千米加收2.10元.
李叔叔乘出租车到公司大致需要出租车费多少?(等候时间忽略不计)
丹丹的小猫 1年前 已收到5个回答 举报

没独一无二 幼苗


11+(8-3)*2.1=21.5(元)


2

看不破 幼苗


21.5元


2

babyhsu 幼苗


(8-3+1)*2.1+11=23.6
已经到了8公里,会再跳一个字的。


0

fz61 幼苗


13.3元


0

whm7878 幼苗


(8-3)X2.1+11=5X2.1+11=10.5+11=21.5


0