一个人重30千克,她爸 爸的重量是她的4倍,她妈妈的体重是她爸爸的5/4 千克,妈妈重多少千克?

toto46536057 1年前 已收到3个回答 举报

vero2004 幼苗


30*4=120.120*0.8=96(千克) 答案96千克


5

鱼小榕 幼苗


30*4*5/4 =150
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


1

zhaokaiju 幼苗


30*4*5/4=150


0