要具体的过程,不要方程1.张老师买了2千克芒果和2千克香蕉,每千克芒果比每千克香蕉贵3元.如果张老师买的4千克全是芒果,

要具体的过程,不要方程
1.张老师买了2千克芒果和2千克香蕉,每千克芒果比每千克香蕉贵3元.如果张老师买的4千克全是芒果,就要多花( )元;如果买的4千克全是香蕉,就要少花( )元.
2.食堂买来大米和面粉共8袋,已知每袋大米有30千克,每袋面粉有20千克.如果买的8袋全是大米,就有( )千克;如果买的8袋全是面粉,就有( )袋
zhoruong3165 1年前 已收到1个回答 举报

谁是梦里oo人 幼苗


1、3×2=6元
如果张老师买的4千克全是芒果,就要多花(6 )元;如果买的4千克全是香蕉,就要少花(6 )元.
2、30×8=240千克
20×8=160千克
如果买的8袋全是大米,就有(240 )千克;如果买的8袋全是面粉,就有(160 )千克


6