图纸设计2.0KN/平方米 我想知道每平方米能放多少千克的物体,如何换算的,

haohaoxiang 1年前 已收到1个回答 举报

受伤的小vv 幼苗


在地球上 可以呃.认为a=9.8N/KG
用牛顿第二定律
F=MA 质量X加速度
得m=F/A=2000/9.8约等于200kg


3