已知一个等腰三角形的周长是38厘米,它的腰比底边长4厘米.这个三角形的底边和腰各是多少?

在阳光背后 1年前 已收到1个回答 举报

muxueqin1978 幼苗


38-2*4=30
30/3=10(底)
10+4=14(高)


2