两个绿化队一共植树150棵,甲与乙的人数比是9:5,平均每人植树的棵数比为5:6,两

chuker 1年前 已收到2个回答 举报

我是蜜蜂 幼苗


数量比是9x5:5x6=3:2
甲 150x3÷(2+3)=90棵
乙 150-90=60棵


3

mr_crosby 幼苗


9x5:5x6=3:2 150x3÷(2+3)=90 150-90=60


0