-6 3 5 -4 -2 7找规律下一个数

百晓jump 1年前 已收到2个回答 举报

en_1314 幼苗


-6+9=3
3+2=5
5-9=-4
-4+2=-2
-2+9=7
所以下一个是 9
-6 3 5 -4 -2 7 9
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


6

向右走123 幼苗


第二个数减第一个数差为9
第三个减第二个差为2,
所以7後面就是9


2