(一2/3)十|0一5又1/6)丨十丨一4又5/6|十(一9又1/3) 求老师帮忙.

mjuae 1年前 已收到1个回答 举报

mycrystalqin 春芽


先去括号和绝对值符号 =-2/3+31/6+29/6-28/3整理一下得到原式=-2/3-28/3+31/6+29/6=-10+10=0


4