1.六(2)班昨天有1人有事请假、2人生病没有到校上课,到校上课的有57人.求昨天的出席率.

1.六(2)班昨天有1人有事请假、2人生病没有到校上课,到校上课的有57人.求昨天的出席率.
2.把107/2改为百分数.
小黑裙555246 1年前 已收到1个回答 举报

卡洛尔基德 幼苗


第一题:出勤率=应到人数÷总人数
上文所知六(2)班昨天有1人有事请假、2人生病没有到校上课,到校上课的有57 人,所以6(2)班共有1+2+57人
所以6(2)班昨天的出勤率为57÷(1+2+57)=95%
第二题:107/2=53.5=5350%
看我这么认真就把分给我哈
往你好好学习哦!

1年前 追问

1

小黑裙555246 举报

也不是很认真...